| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежели на следующей неделе Верховная Рада не примет законопроекты, которые МинФин планирует внести на следующей неделе, получение 2-го транша от интернационального денежного фонда в масштабах свежей программы может затянуться.
«Говорить о получение средств летом, наверное, не приходится», — сообщил он.
По утверждению замминистра, принятие указанных законопроектов также дозволят Украине привлечь средства по кредитам Всемирного банка (ВБ), KfW и кредита Японии на общую сумму не менее $1,5 млрд. Об этом проинформировал заместитель Минфина по задачам евроинтеграции Артем Шевалев во время брифинга, информирует checheninfo.ru ссылаясь на indexagency.ru.
«МВФ готов кредитовать, даже ежели будет объявлен мораторий», — сказал А.Шевалев. Все следующие транши могут быть получены по итогам отчетов итоговых оценочных миссий МВФ.
Министр финансов рассчитывает, что принятие этих законопроектов и осуществление Украинским государством условий транша даст возможность стремительно продолжить работу с МВФ и советом директоров Фонда по следующему заседанию и техническому решению по второму траншу.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год