| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежели на следующей неделе Верховная Рада не примет законопроекты, которые МинФин планирует внести на следующей неделе, получение 2-го транша от интернационального денежного фонда в масштабах свежей программы может затянуться.
«Говорить о получение средств летом, наверное, не приходится», — сообщил он.
По утверждению замминистра, принятие указанных законопроектов также дозволят Украине привлечь средства по кредитам Всемирного банка (ВБ), KfW и кредита Японии на общую сумму не менее $1,5 млрд. Об этом проинформировал заместитель Минфина по задачам евроинтеграции Артем Шевалев во время брифинга, информирует checheninfo.ru ссылаясь на indexagency.ru.
«МВФ готов кредитовать, даже ежели будет объявлен мораторий», — сказал А.Шевалев. Все следующие транши могут быть получены по итогам отчетов итоговых оценочных миссий МВФ.
Министр финансов рассчитывает, что принятие этих законопроектов и осуществление Украинским государством условий транша даст возможность стремительно продолжить работу с МВФ и советом директоров Фонда по следующему заседанию и техническому решению по второму траншу.
![]() |
Западной Европе не нужны платежеспособные туристы – Захарова
Москва готова и далее содействовать Баку и Еревану в нормализации отношений – МИД РФ
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко прокомментировал поддержанные ЗСК федеральные законопроекты
АДЫГЕЯ. В республиканском конкурсе «Лучшая школьная столовая» за победу боролись 11 школ Адыгеи
Китай официально ввел в эксплуатацию третий авианосец «Фуцзянь»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области обнаружили «разжиревшую» молочную продукцию