| ДАЙДЖЕСТ: |

Управление Следственного комитета РФ по Петербургу уже возбудило уголовное дело по статье «Похищение человека» в отношении 31-летнего Алексея Дектерева, который подозревается в правонарушении. Им оказался некто Алексей Дектярёв, 30-ти одного года от роду, безработный. Согласно материалам уголовного дела, он и его сообщники вывезли женщину из ее квартиры на Долгоозерной улице силой, заковав в наручники. Там жертву похищения посадили в деревянную клетку, в которой она пробыла около месяца.
Женщину держали в деревянной клетке, добивались оформить документы по передаче им данной квартиры.
Пленницу доставили в поселок Парголово, где упрятали в клетку, сооруженную из дерева. Об этом передает pr-служба СУ СК Российской Федерации по городу. Напомним, накануне в полицию Петербурга обратилась 66-летняя женщина с заявлением о том, что ее похитили и на протяжении месяца удерживали взаперти с требованием написать доверенность на квартиру.
В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему официального обвинения. Проводятся нужные мероприятия, направленные на установление соучастников Дектерева и привлечение их к уголовной ответственности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан
АЗЕРБАЙДЖАН. Средства от матча "Туран Товуз" - "Фенербахче" перечислят в Фонд возрождения Карабаха
АЗЕРБАЙДЖАН. Зеленая энергия Центральной Азии выходит на маршрут через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»