ДАЙДЖЕСТ: |
Управление Следственного комитета РФ по Петербургу уже возбудило уголовное дело по статье «Похищение человека» в отношении 31-летнего Алексея Дектерева, который подозревается в правонарушении. Им оказался некто Алексей Дектярёв, 30-ти одного года от роду, безработный. Согласно материалам уголовного дела, он и его сообщники вывезли женщину из ее квартиры на Долгоозерной улице силой, заковав в наручники. Там жертву похищения посадили в деревянную клетку, в которой она пробыла около месяца.
Женщину держали в деревянной клетке, добивались оформить документы по передаче им данной квартиры.
Пленницу доставили в поселок Парголово, где упрятали в клетку, сооруженную из дерева. Об этом передает pr-служба СУ СК Российской Федерации по городу. Напомним, накануне в полицию Петербурга обратилась 66-летняя женщина с заявлением о том, что ее похитили и на протяжении месяца удерживали взаперти с требованием написать доверенность на квартиру.
В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему официального обвинения. Проводятся нужные мероприятия, направленные на установление соучастников Дектерева и привлечение их к уголовной ответственности.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах