| ДАЙДЖЕСТ: |

Целью особой операции американских ВВС был автомобиль одного из лидеров «Аль-Каиды», главаря террористической группировки «Хорасан» Мухсина аль-Фадхли.
Об этом передает checheninfo.ru.
По утверждению Дэвиса авианалет был проведен 8 июля около Сармада, что в Сирии, в то время, когда мимо проезжал аль-Фадхли, — информирует «Российский Диалог». Дэвис не уточнил, был ли удар нанесен при помощи дронов либо управляемой авиации.
Один из объектов группы был поражен в авианалете осенью минувшего года - в первую ночь военных действий США внутри Сирии. Он был одним из немногих исламистов, кто знал и планировал теракты 11 сентября 2001 года в США. Боевики, входящие в состав группировки, выполняют свою деятельность на территории Сирии.
В прошлом году уже информировалось о ликвидации Аль-Фадли, напоминает The Huffington Post, но официальных подтверждений его смерти не последовало.
До этого за информацию, которая несомненно поможет найти либо убить 34-летнего аль-Фадли, Госдепартамент США объявил награду в объеме 7 млн дол. Эта группировка тесно работает с «Фронтом ан-Нусра».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус