| ДАЙДЖЕСТ: |

В Генпрокуратуре ЛНР поведали о том, что рабочие обнаружили при разборе завалов в аэропорту Луганска склад в оружием, в каком находились и американские образцы.
В процессе разбора завалов в аэропорту Луганска найден склад орудия, в том числе боеприпасы, стрелковое и тяжелое вооружение американского производства.
Как разъяснил Ткаченко, среди вооружения в том числе были найдены переносные зенитно-ракетные комплексы.
По последним имеющимся сведениям источника, было изъято стрелковое и тяжелое вооружение, боеприпасы, взрывчатка, а кроме этого портативные ЗРК, приблизительно «Стингер». Сообщается, что операцией руководил замминистра МВД ЛНР генерал-майор Александр Николаенко. Они поддержали озвученную председателем Европарламента Мартином Шульцом инициативу о продлении на 2016 год действия Минских договоров и заверили, что готовы соблюдать эти договоренности даже в одностороннем порядке. До этого вход в помещение был затруднен, так как оно было завалено обломками.
В Генпрокуратуре подчеркнули, что на всем оружии есть маркировка, что оно принадлежит «департаменту обороны США».
Прокуратура указывает, что изъятие орудия, которое уже направлено на экспертизу, было зафиксировано.
Напомним, 10 июля украинский посол в США Валерий Чалый объявил, что Украина получает летальное оружие не менее чем от 10-ти разнообразных стран.
![]() |
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира