| ДАЙДЖЕСТ: |

В Генпрокуратуре ЛНР поведали о том, что рабочие обнаружили при разборе завалов в аэропорту Луганска склад в оружием, в каком находились и американские образцы.
В процессе разбора завалов в аэропорту Луганска найден склад орудия, в том числе боеприпасы, стрелковое и тяжелое вооружение американского производства.
Как разъяснил Ткаченко, среди вооружения в том числе были найдены переносные зенитно-ракетные комплексы.
По последним имеющимся сведениям источника, было изъято стрелковое и тяжелое вооружение, боеприпасы, взрывчатка, а кроме этого портативные ЗРК, приблизительно «Стингер». Сообщается, что операцией руководил замминистра МВД ЛНР генерал-майор Александр Николаенко. Они поддержали озвученную председателем Европарламента Мартином Шульцом инициативу о продлении на 2016 год действия Минских договоров и заверили, что готовы соблюдать эти договоренности даже в одностороннем порядке. До этого вход в помещение был затруднен, так как оно было завалено обломками.
В Генпрокуратуре подчеркнули, что на всем оружии есть маркировка, что оно принадлежит «департаменту обороны США».
Прокуратура указывает, что изъятие орудия, которое уже направлено на экспертизу, было зафиксировано.
Напомним, 10 июля украинский посол в США Валерий Чалый объявил, что Украина получает летальное оружие не менее чем от 10-ти разнообразных стран.
![]() |
Перила и ограждения из нержавеющей стали в Архангельске — производство и монтаж под ключ
Установление границ земельного участка: современный регламент кадастровых процедур
ЧЕЧНЯ. Чечено-кабардинские переговоры 1809 года: шаг к союзу против империй
Вырос спрос на ИИ-специалистов — компании ищут гениев цифровой эпохи
КЧР. В краеведческом музее КЧР открылась выставка «Защита суверенитета России»
Из Алматы в Ташкент будет ходить ежедневный пассажирский поезд Тальго
Развитие стратегического партнерства обсудили президенты России и Узбекистана