ДАЙДЖЕСТ: |
Руководство Российской Федерации продлило работу МКС до 2024 года, проинформировал в четверг руководитель Роскосмоса Игорь Комаров корреспондентам на космодроме Байконур.
В 2014 г. на фоне эскалации событий на востоке государства Украины и введения санкций в отношении РФ вице-премьер Дмитрий Рогозин утверждал, что власти не хотят использовать орбитальную станцию после 2020 года.
По утверждению Комарова, он считает решение, принятое руководством, хорошим примером того, что космос — это сфера, где общенациональные и политические интересы должны подчиняться общечеловеческим ценностям.
Также руководитель Роскосмоса передал, что Казахстан оплатит полет своего космонавта Айдына Аимбетова на МКС.
Сейчас на орбиту прибыл новый экипаж. На МКС будут работать россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и житель америки Челл Линдгрен.
![]() |
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины