| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководство Российской Федерации продлило работу МКС до 2024 года, проинформировал в четверг руководитель Роскосмоса Игорь Комаров корреспондентам на космодроме Байконур.
В 2014 г. на фоне эскалации событий на востоке государства Украины и введения санкций в отношении РФ вице-премьер Дмитрий Рогозин утверждал, что власти не хотят использовать орбитальную станцию после 2020 года.
По утверждению Комарова, он считает решение, принятое руководством, хорошим примером того, что космос — это сфера, где общенациональные и политические интересы должны подчиняться общечеловеческим ценностям.
Также руководитель Роскосмоса передал, что Казахстан оплатит полет своего космонавта Айдына Аимбетова на МКС.
Сейчас на орбиту прибыл новый экипаж. На МКС будут работать россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и житель америки Челл Линдгрен.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда