ДАЙДЖЕСТ: |
Руководство Российской Федерации продлило работу МКС до 2024 года, проинформировал в четверг руководитель Роскосмоса Игорь Комаров корреспондентам на космодроме Байконур.
В 2014 г. на фоне эскалации событий на востоке государства Украины и введения санкций в отношении РФ вице-премьер Дмитрий Рогозин утверждал, что власти не хотят использовать орбитальную станцию после 2020 года.
По утверждению Комарова, он считает решение, принятое руководством, хорошим примером того, что космос — это сфера, где общенациональные и политические интересы должны подчиняться общечеловеческим ценностям.
Также руководитель Роскосмоса передал, что Казахстан оплатит полет своего космонавта Айдына Аимбетова на МКС.
Сейчас на орбиту прибыл новый экипаж. На МКС будут работать россиянин Олег Кононенко, японец Кимия Юи и житель америки Челл Линдгрен.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ученые: даже легкая активность помогает замедлить старение мозга
ЧЕЧНЯ. Миллионы за скорость: в Чечне взыскали более 5 млн рублей с водителей-нарушителей
ЧЕЧНЯ. Эксперт проверил «бережливую» реанимацию: как идёт трансформация детской больницы
Трибунал обнародовал доклад о преступлениях ВСУ в ДНР: жители Торецка рассказали о терроре и пытках
ЧЕЧНЯ. Умалат Ичкеринский — легендарный чеченский военачальник Кавказской войны
ЧЕЧНЯ. Добрый посул на будущее: Фонд Кадырова отметил 21-ю годовщину своей работы
ЧЕЧНЯ. Знания достойны наград: в Грозном подвели итоги интеллектуальной игры «1 418»
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии