ДАЙДЖЕСТ: |
Украина должна проявить гибкость в минских соглашениях, предрасположенность к компромиссу и стремление договариваться с сепаратистами на Донбассе, ежели не желает повторить судьбу Югославии. Она не просто где-то там зародился в мозгах либо еще в силу каких-то форс-мажорных событий - нет, он носит рукотворный характер, и ответственность за кризис несут бывшие начальники Украинского государства и сегодняшние. Одни не сумели навести порядок, а вторые допустили, по сущности, происхождение гражданской войны. «Спрашивать с них за это должен украинский народ», — объявил Медведев в интервью телерадиокомпании «Радио и Телевидение Словения» в преддверии своего визита в Любляну.
Напомним, Российская Федерация вошла в десятку самых рискованных стран, Украина на 12 месте.
Премьер Российской Федерации Дмитрий Медведев объявил, что Украина должна «проявить гибкость» и дать Юго-Востоку автономии, по другому может пропасть, как Югославия.
По утверждению Медведева, чтобы Украина не распалась, украинцы должны «сесть за стол и обо всем договориться».
«Он и на данный момент очень печальный, однако он может купить поистине драматический характер», — объявил он. Я думаю, что большинство молодых людей уже едва припомнят, что такая страна была на карте Европы.
Кризис явился следствием смены власти, имеющей все признаки государственного перелома, которая произошла зимой 2014-го года. «Это был очень тяжелый, трудный, очень больной и, к сожалению, не мирный процесс», — проинформировал Медведев.
Он разъяснил, что вспомнил Югославию потому, что рассчитывает, что такая ситуация не повторится в государстве Украина.
Премьер РФ также призвал украинскую власть идти на компромисс с боевиками ДНР/ЛНР.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
ГРУЗИЯ. Мы готовы к сотрудничеству с ЕС на равных условиях - Каладзе
АЗЕРБАЙДЖАН. Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
ГРУЗИЯ. Грузинская оппозиция озвучила план действий на случай закрытия партий
ГРУЗИЯ. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
РОСТОВ. Лекарство из китайских хомячков за миллионы: как Ростов борется с раком
ГРУЗИЯ. Госпереворот в Грузии 4 октября финансировался из-за рубежа – Папуашвили
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»