ДАЙДЖЕСТ: |
«И мы в совокупности заинтересованы, чтобы евро как валюта чувствовала себя нормально», — сказал он. В числе их и Российская Федерация, чьи валютные резервы частично номинированы в евро, пишет «Интерфакс». Об этом в пятницу объявил Д. Медведев на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным, информирует checheninfo.ru.
Он подчеркнул, что в сегодняшней ситуации риски, связанные с ситуацией в еврозоне, ощущают на себя как правило страны европейского союза.
Председатель руководства Российской Федерации Д. Медведев: «Расскажите как дела в одном из самых больших наших банков — в банке ВТБ, насколько вот эти мировые волны сказываются на вашей деятельности, есть ли какие-то положительные изменения за последнее время?» Ежели предоставление финансовой помощи будет одобрено, то она станет 3-м кредитом, выданным Греции с 2010 года.
«Но, конечно, нам следует все это учитывать как в обыкновенной банковской практике, так и при принятии государственных решений», — объявил премьер. Тут процессы не менее сложные: «вырос невозврат (кредитов) однако, мы считаем, что в 2016 году ситуация начнет улучшаться, и в совокупности у нас какого-то сомнения ситуация в этой области не вызывает», — обозначил он.
«Поэтому я не думаю, что кризис фондового рынка Китая либо даже любой самый негативный сценарий развития ситуации в Греции способен оказать ощутимое влияние на наши фондовые рынки, на наши валютные рынки».
Д. Медведев отметил, что устойчивость финансовой системы в связи с процессами, которые идут в ЕС и Греции, на данный момент интересуют многих.
Новостей нет
![]() |
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии
ЧЕЧНЯ. Российский историк Н. Дубровин: Что скрывает тишина чеченского гнева?
ЧЕЧНЯ. Даудов в эфире: новый канал в Max для прямого диалога с народом
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК проголосовал на выборах Губернатора Кубани
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни