| ДАЙДЖЕСТ: |

В центре Якутска создалась трещина в стене многоквартирного жилого дома. На месте было проведено совещание комиссии по ЧС, по результатам которого всем находившимся внутри строения людям было предложено в срочном порядке покинуть аварийное сооружение.
По располагаемым сведениям ГУ МЧС по Якутии, всего эвакуировано 67 людей из 32 квартир, в том числе 15 детей.
Жильцов дома и арендаторов торговых помещений по проспекту Ленина, 27 эвакуировали из-за угрозы обрушения здания.
По предварительным данным, предпосылкой появления трещин на доме 1957 года постройки стало проседание фундамента, который, в свою очередь, опустился из-за оттаивания грунта.
- Силами управляющей компании «Губинское» установлены маркеры, организовано круглосуточное наблюдение за состоянием дома. Ну, а в управе Октябрьского округа, на территории которого расположен дом, сообщили, что на текущий момент решается вопрос о предоставлении временного жилья. Сегодня она расширилась, из-за чего разрушилось окно на верхнем этаже.
![]() |
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет