| ДАЙДЖЕСТ: |

Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил получение письма от Минфина Греции с просьбой облегчить условия кредитования и запросом на участие в свежей кредитной программе.
«Мы обсудим с властями Греции и нашими европейскими партнерами время и модель переговоров», — объявил уполномоченный МВФ агентству Reuters.
В нём, в частности, Греция просит новые льготы по кредитованию.
Парламент Греции принял очередной закон, чтобы начать переговоры о кредитной программе на 86 млрд евро. По сведениям СМИ, для членов миссии нужно подыскать неопасное помещение. Меркель не готова снижать долговую нагрузку, Лагард, отвечая в интервью французскому радио на вопрос о том, будет ли предоставлен новый кредит без реструктуризации долга, передала: «Ответ довольно категоричен: нет». Она отметила, что МВФ — очень жесткий переговорщик, выдвигающий очень тяжелые условия.
Официальное обращение Афин к МВФ с просьбой об оказании свежей помощи являлось одним из условий восстановления переговоров между Грецией и международными кредиторами. При этом ожидают продолжения сотрудничества с фондом.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном