| ДАЙДЖЕСТ: |

Ряд исследований дал ученым основания для утверждения о том, что предпосылкой подросткового переедания, и, как следствие, ожирения, могут являться не только психо-социальные факторы, однако и генетика. Возможно, эксперименты по воздействию на ген FTO дозволят улучшить эту статистику. По утверждению медсотрудников, нехорошие изменения происходят в гене FTO. Примечательно, что это открытие может стать «спасательным мостиком» для тех детей, которые страдают ожирением, так как благодаря этому можно будет сделать профилактическую стратегию поведения молодых людей, которые составляют эту группу риска. Сообщается, что возраст респондентов составил от 14 до 16 лет. Ученые рассмотрели слабость испытуемых к компульсивному перееданию и изучили их ДНК.
Среди многочисленных теорий относительно обстоятельств подросткового переедания возникла еще одна — генетическая. Но не у всех она прослеживается. Однако, для приверженцев покушать есть и отличные новости.
Стоит обозначить, что обнаруженная мутация стала первым значимым подтверждением связи между подростковым обжорством и особыми генами.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС