| ДАЙДЖЕСТ: |

В издании Obesity размещены результаты исследований ученых касательно обстоятельств подросткового переедания. Не менее 45 млн. детей страдают от переедания. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, Америки, Австралии после проведения общего исследования. Ученые рассмотрели слабость испытуемых к компульсивному перееданию и изучили их ДНК. Возможно, эксперименты по воздействию на ген FTO дозволят улучшить эту статистику.
Они сумели найти связь между специфичной вариацией гена FTO и перееданием исследуемых — владельцы похожей генетической особенности оказались на 20-30% не менее склонны к расстройствам пищевого поведения. При этом, по утверждению профессионалов, это изменение прослеживается не у всех детей. Примечательно и то, что мутация гена в этом случае имеет не менее определяющее значение для девушек, нежели для юношей.
Заметим, что мутация FTO влияет на ожирение только в подростковом возрасте и никак не отражается на комплекции взрослых людей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах
ГРУЗИЯ. Исторические дома переведут в городскую собственность в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов