| ДАЙДЖЕСТ: |

К такому выводу пришли ученые из Великобритании, Америки, Австралии после проведения общего исследования.
Оказывается, виной подростковому обжорству является мутация особого гена. Ученые учили их пищевые привычки, кроме этого сделали ДНК-тест.
И узнали ученые следующее: на 20% больше склонны к перееданию те подростки, у которых была найдена специфическая вариация расположения гена FTO (rs1558902). При этом, по утверждению профессионалов, это изменение прослеживается не у всех детей.
Среди многочисленных теорий относительно обстоятельств подросткового переедания возникла еще одна — генетическая. При этом риск появления ожирения у девушек на 30% выше, чем у мальчиков.
Стоит обозначить, что обнаруженная мутация стала первым значимым подтверждением связи между подростковым обжорством и особыми генами.
В исследовании учёных, которое продолжалось несколько лет, приняли участие не менее 6-ти тыс. испытуемых в возрасте от 14-ти до шестнадцати лет.
![]() |
Соглашение об упрощении визового режима начали готовить Астана и Брюссель
КАРАБАХ. ОБСЕ поблагодарила Азербайджан и Армению за роспуск Минской группы
ЧЕЧНЯ. В Чечне лтмечен переток средств с депозитов в недвижимость
ГРУЗИЯ. Грузия поставила второй рекорд по международным резервам
ГРУЗИЯ. Грузия отправит детей лечиться в Швейцарию за государственный счет
ГРУЗИЯ. СГБ Грузии нашла признаки антигрузинской диверсии в действиях BBC