Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Электрические рыбы смогли генерировать ток благодаря генам


Просмотров: 548Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Электрические рыбы смогли генерировать ток благодаря генам
В мире насчитывается более 300 видов электрических рыб, все они могут вырабатывать ток благодаря изменениям на коротком участке одного гена. К такому выводу пришли американские ученые.

Статья была опубликована в журнале Science Advances. дело в том, что у рыб имеются дублированные версии гена, который производит белки для сокращения мышц.

У электрических рыб один дубликат такого гена отключается в мышцах, включаясь в других клетках. В итоге появляется новый орган.


Американские ученые обнаружили короткий участок гена, который контролирует, в какой клетке экспрессируется ген. У электрических рыб эта область либо изменена, либо отсутствует.


Ученые отмечают, что их открытие может пригодиться не только в ихтиологии. Указанная контрольная область имеется не только у рыб, но и у большинства позвоночных, включая человека.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"