| ДАЙДЖЕСТ: |

По имеющимся предварительным данным организаторов. мероприятие планируют посетить порядка тысячи человек.
В программе предусмотрена траурная церемония, приветствия, выступления и обед.
Отмечается, что мероприятие согласовано здешними властями.
Сборы ветеранов СС в Эстонии — ежегодная встреча ветеранов 20-й гренадерской дивизии СС и членов организации «Союз борцов за освобождение Эстонии», проводимая в конце июля по случаю годовщины боёв под Синимяэ в волости Вайвара. Однако главное, что похожие слеты проходят в государстве, которая является членом ЕС.
Не менее тысячи ветеранов СС собрались в эстонском местечке Синимяэ. Среди них был зампредседатель парламентской комиссии по делам ЕС Яак Мадисон (Консервативная партия).
Напомним, что именно под Синимяэ в 1944 г. несколько месяцев шли ожесточенные бои советских войск и войск гитлеровской Германии, в составе которой воевала и 20-я эстонская дивизия СС.
![]() |
АБХАЗИЯ. Авиабилеты в Абхазию летом оказались почти вдвое дешевле перелетов в Сочи
АРМЕНИЯ. Оверчук рассказал о выгодах Армении от членства в ЕАЭС
РОСТОВ. 500 силовиков, 153 очага и 42 килограмма: как на Дону объявили войну дикой конопле
АЗЕРБАЙДЖАН. День сотрудничества тюркских государств отмечается сегодня
КЧР. Два «Поезда здоровья»: жительницы Карачаево-Черкесии смогут бесплатно пройти обследование