ДАЙДЖЕСТ: |
Как передает checheninfo.ru ссылаясь на talks.su которое дал постпред РФ в международной Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин, Малайзия просит сделать трибунал, который бы тщательно изучил все обстоятельства крушения и установил виновников этой трагедии, в которой погибло около трехсот человек.
За создание трибунала по изучению обстоятельств катастрофы высказались 47% граждан России. По мнению 2%, к крушению Boeing причастна РФ. Количество тех, кто уверен в том, что ответственность лежит на США, уменьшилось с 22% в начале осени 2014 г. до 17% год спустя. Еще 34% респондентов не смогли ответить на этот вопрос. Не оценили предложение 19% опрошенных.
До этого стало известно, что голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала, предложенному Малайзией и поддержанному Нидерландами, Украинским государством и Австралией, назначено на 29 июля. Специалисты считают, что Российская Федерация, как полноправный член организации, воспользуется положенным ей правом вето, запретив данную инициативу.
![]() |
Памятник воинам-приморцам, отстоявшим Ленинград, открыт на Синявинских высотах
ДАГЕСТАН. Землетрясение в Дагестане не помешало закончить футбольный матч
ВОЛГОГРАД. Жители Волгоградской области смогут выбрать деньги вместо льгот до конца месяца
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области
Брошь как семейная реликвия: какие модели передают из поколения в поколение
АЗЕРБАЙДЖАН. Экономические контакты России и Азербайджана развивают очень хорошо – Оверчук