ДАЙДЖЕСТ: |
Работники МВД и СКР с утра во вторник пришли с обысками в квартиры нескольких бывших топ-менеджеров банка «Таврический».
Как отмечается, в самом банке происходит выемка документов. Как информирует checheninfo.ru, сегодня в банке «Таврический» в северной столице начались обыски.
По последним достоверным сведениям на текущий момент наших собеседников в ГУ МВД, данное уголовное дело является продолжением расследования по пропавшим депозитам «Ленэнерго» на сумму 16,5 млрд руб. Следственные действия проводились в масштабах уголовного дела о злоупотреблении полномочиями бывшими топ-менеджерами «Ленэнерго». Эти деньги, частично взятые в иных банках под 8-9% годовых, а частично приобретенные от абонентов за подключение, были размещены под 11-11,5% годовых.
11 февраля в «Таврическом» было введено внешнее управление, а с самого начала марта Центробанк объявил детали его финансового оздоровления. На санацию ЦБ выделит заем в объеме 28 млрд руб. сроком на 10 лет. Инвестором был выбран банк «Международный денежный клуб» Михаила Прохорова.
![]() |
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства