| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодняшнее заседание по делу прежнего финансового директора «Ленэнерго» Дениса Слепова прошло в закрытом режиме. Следствие обосновала ходатайство о заключении прежнего финдиректора тем, что его деятельность затрагивала интересы государства и в ней присутствуют сведения, которые составляют банковскую тайну.
Суд удовлетворил ходатайство следствия, избрав для Дениса Слепова меру пресечения в виде ареста до 23 августа 2015-го.
Как говорилось раньше, судья Роман Апранич принял решение на два месяца взять под стражу Слепова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).
Денис Слепов был задержан в среду. Напротив, подозреваемый, действуя от имени общества, якобы подписал с банком дополнительное соглашение, согласно которому срок возврата вклада перенесен с июня 2014 года на май нынешнего года. Раньше в его доме и доме прежнего руководителя «Ленэнерго» Андрея Сорочинского, кроме этого офисе компании и банке «Таврический» прошли обыски. Федеральную службу безопасности интересует судьба пропавших из банка «Таврический» 31 млрд руб, 16 из которых являлись депозитными средствами «Ленэнерго».
Накануне сообщалось, что работники ФСБ и полиции провели выемки документов в банке «Таврический».
![]() |
КБР. В горах Кабардино-Балкарии объявлена лавинная опасность
ЧЕЧНЯ. Большинство родителей в Грозном поддержали запрет использования телефонов школах
СТАВРОПОЛЬЕ. «Долговая яма vs прожиточное дно»: ставропольцы должны банкам по 361 тысяче рублей
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус