| ДАЙДЖЕСТ: |

Те дети, которые затрачивают не менее получаса в день на игру на планшетах довольно часто страдают от постоянных противных ощущений в шейном отделе позвоночника, кроме этого в спине. Австралийские ученые из университета Кертин провели эксперимент и узнали, как планшеты влияют на состояние здоровья детей дошкольного возраста, передает checheninfo.ru ссылаясь на gursesintour.com. Фактически 40 процентов из опрошенных родителей признались, что разрешают своим детям играть на похожих гаджетах для того, чтобы те были не менее спокойными.
Изучив 159 детей в возрасте 5 лет и младше, в том числе 30 детей младше 2-х лет, ученые обнаружили, что одна четверть из них смотрели телевизор на протяжении не менее одного часа в день на протяжении недели, при этом данное число увеличивалось до половины на выходных.
Стефани Кэссиди, специалист по эргономике и трудотерапии из Мельбурна, предостерегает: детям позволено всего полчаса в день сидеть в фиксированном положении — после этого они должны двигаться. Либо принимает неестественные позы, которые вредят опорно-двигательному аппарату ребенка.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования