| ДАЙДЖЕСТ: |

Австралийские ученые из Университета Кертин установили, что затяжное использование детьми планшетов может вызвать у них хронические заболевания позвоночника и шеи в дальнейшем.
Стефани Кэссиди, специалист по эргономике и трудотерапии из Мельбурна, предостерегает: детям позволено всего полчаса в день сидеть в фиксированном положении — после этого они должны двигаться.
В этом случае родители очень рискуют, что уже через несколько лет, когда их чадо будет школьником, им придется обращаться к докторам из-за появления у ребенка постоянных болей.
Ежели ребёнок проводит за игрой в планшете не менее 30 мин. в день — это вредно — сообщили учёные.
Ученые узнали, что дети, скрючившись над электронными устройствами, могут купить плохие привычки, которые будут вызывать проблемы с опорно-двигательным прибором в зрелом возрасте. Невзирая на данные результаты, знатоками было найдено довольно большое количество семей, в которых дети часами горбятся над планшетами. Помимо этого ограничивать время.
Как оказалось, не менее 40% родителей дают своим детям планшеты, чтобы успокоить их и заняться своими делами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
ДАГЕСТАН. Суд в Махачкале арестовал троих подозреваемых в убийстве 34-летней таксистки
Армения может лишиться права голоса в ОДКБ на следующей неделе – МИД РФ
Мощности форелевого хозяйства Дагестана увеличат более чем на 20%
Щукин назвал приоритетные направления экономики Дагестана для молодежи
В Дагестане 30 населенных пунктов остались без электричества