ДАЙДЖЕСТ: |
Австралийские ученые из Университета Кертин установили, что затяжное использование детьми планшетов может вызвать у них хронические заболевания позвоночника и шеи в дальнейшем.
Стефани Кэссиди, специалист по эргономике и трудотерапии из Мельбурна, предостерегает: детям позволено всего полчаса в день сидеть в фиксированном положении — после этого они должны двигаться.
В этом случае родители очень рискуют, что уже через несколько лет, когда их чадо будет школьником, им придется обращаться к докторам из-за появления у ребенка постоянных болей.
Ежели ребёнок проводит за игрой в планшете не менее 30 мин. в день — это вредно — сообщили учёные.
Ученые узнали, что дети, скрючившись над электронными устройствами, могут купить плохие привычки, которые будут вызывать проблемы с опорно-двигательным прибором в зрелом возрасте. Невзирая на данные результаты, знатоками было найдено довольно большое количество семей, в которых дети часами горбятся над планшетами. Помимо этого ограничивать время.
Как оказалось, не менее 40% родителей дают своим детям планшеты, чтобы успокоить их и заняться своими делами.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего