| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил в среду, что он может быть вынужден объявить досрочные выборы.
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.
По словам Ципраса, на такой шаг он будет вынужден пойти в случае, если не будет "работающего парламентского большинства".
"Я был бы последним, кто хотел бы выборов, если бы у меня было стабильное парламентское большинство, для того чтобы проработать до конца четырехлетний срок", - заявил он.
"Но если у меня не будет парламентского большинства, мы будем вынуждены идти на выборы", - заявил премьер Греции.
Правительство Греции рассматривает 18 августа как оптимальную дату завершения переговоров. Этот срок определен с тем, чтобы Греция могла нормально провести 20 августа платеж по госдолгу на 3,2 миллиарда евро в пользу ЕЦБ.
Кроме того, греческий парламент одобрил законопроект об ускорении реформы гражданского судопроизводства и оздоровлении финансовых институтов, на чем настаивал Европейский Союз.
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни