| ДАЙДЖЕСТ: |

Профессионалы из Дрезденского технологического университета сообщили, что электромагнитный мотор не только реален, однако и сумеет доставить человека на Луну за 4 часа. По расчётам учёных мотор имел огромную тягу, которая способна разгонять космический корабль до немалых скоростей, а для его работы не требовалось горючего: ему довольно солнечного излучения, которое перерабатывается в магнитные импульсы.
Германские учёные доказали, что электромагнитный мотор, считающийся «невозможным», способен создавать тягу, которая в несколько тыс. раз больше, чем у гипотетической фотонной ракеты.
Проект ракетного мотора, предложенный Роджером Шоером еще пятнадцать лет назад, в конце концов обзавелся миниатюрным работающим прототипом.
Что самое интересное, данному двигателю впрочем не нужно ракетное горючее для движения. Как информирует англоязычный сайт RT, позднее НАСА вернулось к данному проекту.
В основе такого мотора лежит замкнутая камера, в которой происходит процесс отражения электромагнитного излучения от ее стенок.
![]() |
КРАСНОДАР. На депутатской планерке обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия Кубани
КРЫМ. Крымские микробы покоряют Китай: учёные двух стран создают агроцентр будущего
АБХАЗИЯ. Россия поможет в создании туристического мастер-плана Абхазии
АЗЕРБАЙДЖАН. Туристический саммит с участием шести стран Азии пройдет в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?