ДАЙДЖЕСТ: |
По утверждению юристов, у них есть соответствующий документ, подписанный Януковичем и заверенный нотариусом.
По утверждению Сердюка, Янукович готов давать показания в режиме видеоконференции, однако ГПУ это не устраивает, информирует checheninfo.ru ссылаясь на reporter.com.ua. Так что соглашение Януковича на дачу показаний крайне невыгодно Киеву. И в тот же день, житель Янукович согласился сотрудничать с этим нелюстрованим судом, давая показания по скайпу.
Процедурой предвидено, что ежели ответа на предложение не будет, то обвинительные акты против Януковича будут переданы в суд, и начнется процесс его заочного осуждения. И поэтому, я думаю, что генпрокуратура Украинского государства в данный момент пробует исправить те ошибки, которые она предположила, когда заявляла розыск Януковича именно по обвинению именно в расстрелах на Майдане.
«Конкретную адрес своего местонахождения указать не могу в связи с угрозой моей жизни», — подчеркнул Янукович в оповещении. Об этом объявил его юрист Виталий Сердюк. В нем он заявляет, что проживает в Российской Федерации, в Ростове-на-Дону, свидетельством этого приводит интервью с зарубежными СМИ.
Шокину в данный момент не до смеха: с одной стороны, нужно срочно наказать тирана Януковича для «шоу патриотам», однако с иной стороны, он содрогается, ежели Янукович заговорит по скайпу, тогда вылезут все мельчайшие детали госпереворота. В окончательном итоге он оказался в РФ, где и находятся, по сей день.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию