ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом Янукович сказал в интервью Би-би-си, опубликованном в ночь на вторник. Процедура импичмента в отношении Януковича не была проведена.
Об этом он заявил checheninfo.ru.
Любопытно, что при этом для русскоговорящей аудитории этот фрагмент был представлен.
Как информирует RT, редакторы вырезали слова Януковича о том, что воссоединение с Россией поддержало абсолютное большинство крымчан. При этом в русскоязычном тексте интервью эти слова присутствуют. Из него исчезло высказывание про аннексию Крыма Россией. Я ему, конечно, благодарен за то, что он дал такую команду и нам… моей охране способствовали выполнить эту задачу — вывезти меня и спасти мне жизнь… Я считал, что никакая власть не стоит капли крови людей. Информируют о возвращении Крыма. «Войной? Еще война нужна?», — сообщил прежний президент.
Там указывается, что войну Янукович наименовал «кошмаром, который стал реальностью». Во время беседы с журналистами он акцентировал внимание на том, что в первом весеннем месяце прошедшего года, не менее 90% жителей Крыма высказались за присоединение к РФ. По утверждению Януковича, это очень плохо. Это следствие того, что сделал Майдан. Сам экс-лидер страны не оценивает это стремление украинского народа, считая все произошедшее «следствием радикального националистического движения».
Янукович обозначил также, что «Донбасс, который находится под контролем сепаратистов», должен остаться частью государства Украины.
![]() |
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut
АРМЕНИЯ. Документ о стратегическом партнерстве с Парижем обсуждает Ереван
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана рассказал о встрече с премьер-министром Армении в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян: о чем договорились? Разминирование Агдама. Возвращение населения в Карабах