| ДАЙДЖЕСТ: |

Началась стрельба резиновыми пулями, кроме этого были применены свето-шумовые гранаты.
Как докладывают здешние СМИ, работники украинской милиции открыли огонь по толпе протестующих.
Правоохранители задержали десять человек, их доставили в Дубровицкий райотдел милиции.
Даже после того, как к милиционерам приехало подкреплением «Грифона» и государственной гвардии, правоохранителей окружили сотни местных граждан, сообщается в МВД. На требование остановиться он не реагировал, поэтому милиционерам довелось использовать травматическое оружие.
В прошедшую среду работники милиции остановили работу нескольких незаконных рудников. Перекрыв проезжую часть, добытчики вызвали на разговор руководителя администрации Сергея Киркевича, обвинителя и начальника здешней милиции. Разгневанные люди добивались выдать тех работников милиции, которые стреляли во джип. Председатель Дубровицкой РГА Сергей Киркевич осуждает во всем силовиков.
В Дубовицком районе Ровенской области продолжается противоборство между сотрудниками правоохранительных органов и браконьерами по добыче янтаря. Люди вели себя агрессивно и ругались нецензурной бранью.
К райотделу подошла толпа, организованная лицами, которые занимаются незаконной добычей янтаря. В 12 часов ночи толпа рассеялась.
Сейчас беспорядки закончились, в итоге разрывов гранат пострадали два человека, четверо старателей задержаны правоохранителями.
Согласно по фактам событий в Ровенской открыты уголовные производства за компанию массовых беспорядков, хулиганство и насилие в отношении правоохранителей. СБУ задержала нескольких местных, которые незаконно добывали камень.
![]() |
Дорожные службы Дагестана ликвидировали последствия схода лавины
Черноморское побережье Ялты испытывает на прочность сильный шторм
Нобелевский институт заявил, что его премия мира не может быть передана
Американское издание представило недопустимые действия властей Армении против Самвела Карапетяна