| ДАЙДЖЕСТ: |

Ежели зимой текущего года обеспокоенность граждан страны достигла наибольшего уровня, 41% респондентов в возрасте 18-45 лет ответили позитивно на вопрос «Беспокоит ли Вас текущая нестабильная финансовая ситуация в государстве?», то летом количество респондентов снизилось до 24%.
Но пользователи все еще отказывают себе в питании вне дома, походах в кино, косметике, безалкогольных напитках, товарах для детей, чае и кофе, топливе, сотовой связи и интернете. В мае-июне на этой технике экономили 13% против 16% к середине весны. Уменьшились траты на одежду и обувь, на мелкую и крупную бытовую технику, на мебель и путешествия. Жители России начали покупать больше бытовой химии, парфюмерии и средств гигиены. До этого экономили 52% опрошенных.
По утверждению пресс-аташе «Эльдорадо» Юлии Завьяловой, в магазинах сети действительно наблюдался рост спроса на компьютеры и планшеты. Однако, по мнению профессионалов, увеличение потребления этой категории товаров скорее связано с уходом с рынка региональных игроков, чем с восстановлением общего спроса. Например, в «Ленте» доля в выручке товаров, продающихся по акциям, за 2-ой квартал составила 32%. Хотя в середине лета рост продаж продемонстрировал лучшую динамику, чем летом, говорить об устойчивой тенденции еще рано, отмечают в компании. В общем потреблять меньше продуктов начали только 18%. Данные их мониторинга обнародовал сегодня «Коммерсантъ». Например, морковь выросла в цене на 94,4%, репчатый лук — на 30,1%, картофель — на 20%, яблоки — на 23,9%, мороженая рыба — на 21,8%.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года
КРАСНОДАР. На очередной сессии ЗСК планируется принять два наиболее обсуждаемых закона этого года
Лавров назвал самый важный момент в подготовке саммита Россия-США
АБХАЗИЯ. Абхазия может занять нишу доступного семейного отдыха
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обсудили вопрос развития службы крови в крае
Экспорт продукции АПК из России в Казахстан в 2024 году составил почти 8 млн т
В Грозном идёт реконструкция Национального музея Чеченской Республики