| ДАЙДЖЕСТ: |

20% ответили, что все-таки возможно, ну, а в 2006 году такие ответы предоставляли 83% и 13% соответственно. 11% респондентов ничего не имеют против, еще 8% против таких денежных средств, даже ежели они заработаны откровенно. Впрочем, еще больше — 47% - не верят в справедливость таких доходов, даже ежели такая заработная плата оформлена официально, и поэтому относятся к ним плохо. Не менее 60% граждан России считают, что накопление богатства связано с несоблюдением закона.
Жители России высказали свое отношение и к тому, что в государстве появились люди, легально получающие миллионы.
Любопытным результатом опроса стала высокая доля людей, придерживающихся мнения, что всякое неравенство доходов вредно и следует стремиться к тому, чтобы его искоренить совсем.
Считают допустимым неравенство по доходам в обществе 65% граждан столицы, однако «только ежели разрыв меж бедными и богатыми не очень велик». Фактически треть опрошенных (28%) поддерживают концепцию всеобщего равенства, исключающую всякую дифференциацию. Таковы данные исследования «Левада-центра», опубликованные сегодня.
![]() |
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме
АЗЕРБАЙДЖАН. Прочные связи и общие интересы: что объединяет экономики Азербайджана и Турции?
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал причину роста грузинского экспорта
ГРУЗИЯ. Летние блэкауты в Грузии связали с неисправным оборудованием Ингурской ГЭС
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов