ДАЙДЖЕСТ: |
Активисты организации «Куликово поле» собираются каждый месяц 2-го числа в память о жертвах трагедии 2 мая 2014-го года. Согласно сведениям checheninfo.ru, «евромайдановцы» под предводительством скандально известных лидеров Марка Гордиенко и Евгения Резвушкина прибыли на Куликово поле к началу мемориальной акции. Они пробовали заглушить митинг своими криками. Как отмечается, вначале они пробовали перекрикивать собравшихся и грозили отдельным активистам, а потом напали на людей, которые запускали в небо обычные чёрные траурные шарики в память о погибших. Полиция забрала одного из митингующих, активно сопротивляющегося нападавшим, используя баллончик со слезоточивым газом.
Никто из спровоцировавших беспорядки активистов «евромайдана» не был схвачен. Пострадал один корреспондент. У него экстремисты отобрали камеру и мобильный телефон.
Напомним, 2 мая 2014-го в Доме профсоюзов в Одессе погибли 48 приверженцев «антимайдана», свыше 200 получили ранения. Потасовка завершилась поджогом Дома профсоюзов, в каком укрылись уполномоченные Антимайдана.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Победа в сердце: юные чеченцы рассказали о героях войны своими словами и рисунками
ЧЕЧНЯ. ОИС в гостях у Чечни: высокий гость из мира ислама посетил Грозный
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня после ночного обмена ударами
ГРУЗИЯ. Андрей Первозванный в Грузии: когда отмечают день святого апостола Андрея
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики