ДАЙДЖЕСТ: |
В Одессе около сотни приверженцев евромайдана напали на участников митинга, посвященного погибшим в итоге пожара в Доме профсоюзов 2 мая минувшего года.
Активисты пришли на Куликово поле к началу задуманного на 18.00 траурного мероприятия. «Поначалу они перекрикивали собравшихся, чтобы помешать проведению митинга, грозили отдельным активистам», — пишет checheninfo.ru. В частности, группа «евромайдановцев» атаковала активистов, принесших на поле обычные чёрные шарики, которые каждый месяц запускают в небо в память о погибших. Примечательно, что присутствующие работники правоохранительных органов, которые до этого момента пробовали успокоить конфликтующих, едва началась потасовка, просто отошли в сторону, но позже конфликтующие стороны получилось развести в различные стороны.
Зато они задержали одного из участников митинга, который пытался отогнать нападавших.
Чтобы убить эти шарики, евромайдановцы использовали рогатки.
После госпереворота в Украинском государстве активисты Антимайдана, недовольные сменой власти в стране, в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе.
Кроме того, «евромайдановцы» отобрали камеру и мобильный телефон у одного из репортеров, освещавших мероприятие. Жертвами конфликта стали 48 человек, не менее 250 пострадали.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя