| ДАЙДЖЕСТ: |

В Одессе около сотни приверженцев евромайдана напали на участников митинга, посвященного погибшим в итоге пожара в Доме профсоюзов 2 мая минувшего года.
Активисты пришли на Куликово поле к началу задуманного на 18.00 траурного мероприятия. «Поначалу они перекрикивали собравшихся, чтобы помешать проведению митинга, грозили отдельным активистам», — пишет checheninfo.ru. В частности, группа «евромайдановцев» атаковала активистов, принесших на поле обычные чёрные шарики, которые каждый месяц запускают в небо в память о погибших. Примечательно, что присутствующие работники правоохранительных органов, которые до этого момента пробовали успокоить конфликтующих, едва началась потасовка, просто отошли в сторону, но позже конфликтующие стороны получилось развести в различные стороны.
Зато они задержали одного из участников митинга, который пытался отогнать нападавших.
Чтобы убить эти шарики, евромайдановцы использовали рогатки.
После госпереворота в Украинском государстве активисты Антимайдана, недовольные сменой власти в стране, в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе.
Кроме того, «евромайдановцы» отобрали камеру и мобильный телефон у одного из репортеров, освещавших мероприятие. Жертвами конфликта стали 48 человек, не менее 250 пострадали.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура