| ДАЙДЖЕСТ: |

В Одессе на Куликовом поле около 300 активистов собрались, чтобы восстановить разрушенный ранее мемориал погибшим 2 мая прошлого года.
Однако активистов не пропустили на площадь, ее вовремя заняли милиционеры. Митингующим пришлось проводить свою акцию в окружении кордона правоохранителей. От них оцеплением отгорожены сторонники «Евромайдана», причем обе стороны обмениваются взаимными оскорблениями. Как прокомментировал сам общественник, его «пригласили „поговорить“, и скоро отпустят». Появились здесь и сторонники Евромайдана, передает checheninfo.ru. В СБУ информацию о съезде так называемых «бессарабских сепаратистов» назвали фейком.
- Активисты планировали собраться возле дома профсоюзов в 14:00, чтобы восстановить импровизированный мемориал погибшим в Доме профсоюзов 2 мая 2014-го.
2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали.
При этом следствие пытается настаивать на своей версии: никаких доказательств умышленных убийств, совершенных в тот вечер в Доме профсоюзов обнаружить не удалось — в трагедии, якобы, виновата небрежность госслужащих и сильный ветер, плюс использование горючих зажигательных смесей.
Представители «Антимайдана» попытались пробиться к Дому профсоюзов, но им помешала милиция.
![]() |
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов