| ДАЙДЖЕСТ: |

Несмотря на травлю и угрозы, одесситы готовы принять участие в траурных мероприятиях, которые пройдут на Куликовом поле и Соборной площади. Горькая дата отмечается по-разному: где-то памятными акциями, а где-то — арестами. В канун годовщины одного из самых страшных событий в истории города центр похож не то на полигон, где проводят учения, не то на плацдарм, где готовятся к масштабной спецоперации. При этом он добавил, что для желающих почтить память погибших будут созданы необходимые условия. Они также подожгли и Дом профсоюзов, в котором укрывались митингующие.
Об этом сообщают местные СМИ.
Одесское Областное Управление Внутренних Дел предупредило о намерении задерживать граждан, которые в период майских праздников будут прятать свои лица под балаклавами или использовать георгиевские ленты.
Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибло 48 человек и более 200 были ранены.
Радикалы под предводительством «Правого сектора» намерены провести альтернативный митинг. Поминальные мероприятия будут проводиться по согласованию сторонников «евромайдана» и так называемых куликовцев. Чтобы я больше ни на улицах Одессы — и это сегодня будет передано министру МВД Арсену Авакову — не видел людей в балаклавах за пределами антитеррористической операции.
В своем заявлении ведомство призвало международное сообщество, в том числе правозащитные структуры, добиваться от Киева беспристрастного расследования и привлечения виновных к ответственности.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении