ДАЙДЖЕСТ: |
Около сотни людей пришли на площадь, чтобы почтить память жертв 2 мая (с момента трагедии прошло 15 месяцев).
В Одессе на Куликовом поле в воскресенье вечером, 2 августа, произошла потасовка между активистами. Они пробовали заглушить митинг своими криками. Они грозили участникам митинга, перекрикивали их, а отпущенные в небо в память о погибших черные шарики расстреливали из рогаток. Работники милиции не предотвратили это нападение, отмечает checheninfo.ru.
По словам корреспондента «Таймера», никто из «евромайдановцев» схвачен не был, зато уполномоченные правоохранительных органов арестовали участника траурного мероприятия, пытавшегося отогнать нападавших. Пострадал также репортер, освещавший событие, у него радикалы отобрали мобильный телефон и камеру.
Напомним, 2 мая 2014-го в Доме профсоюзов в Одессе погибли 48 приверженцев «антимайдана», свыше 200 получили ранения. Позже беспорядки переместились на Куликово поле — огромная драка завершилась разрушением участниками Евромайдана палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в каком спрятались сотрудники Антимайдана.
![]() |
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии стали меньше путешествовать за рубеж
102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. 102 года со дня рождения Гейдара Алиева – основоположника Азербайджанской Республики
День Победы 2025: как отметили 80-летие Великой Победы в Подмосковье
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан импортировал спецтехники почти на $9 млн
РФ и Узбекистан наметили план военного сотрудничества до 2030 года
Встречи Путина и Трампа в Саудовской Аравии не будет – Белый дом