| ДАЙДЖЕСТ: |

Машина с военнослужащими подорвалась на юго-востоке Турции на мине, заложенной боевиками нелегальной в государстве Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает РИА Новости ссылаясь на здешние СМИ. Инцидент произошел утром 2 августа.
Около 8-ми боевиков РПК, вооруженные огнестрельным оружием, в районе 8 часов утра совершили вооруженное нападение на строение департамента милиции турецкого города Позанты на юге страны неподалеку от сирийской границы. К департаменту было направлено подкрепление, после чего у убитых изъяли два автомата Калашникова, пистолет и гранаты. Затем началась стрельба.
Раненные военнослужащие были привезены в медицинские заведения, их состояние сомнения не вызывает.
В данный момент проводится операция по розыску и захвату напавших на машину боевиков.
Потом Турция фактически вступила в интернациональную коалицию против ИГ под предводительством США. Помимо этого Турция продолжает наносить удары по объектам РПК в Северном Ираке и ИГ в Сирии. В ответ на это РПК сообщила на своем сайте, что перемирие с Анкарой «утратило смысл».
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане