ДАЙДЖЕСТ: |
Взрыв произошел на юго-востоке Турции в провинции Мардин, ранения получили восемь военнослужащих, один умер. Об этом в воскресенье, 2 августа, пишет турецкое издание Sabah.
Военнослужащие, прибывшие в качестве подкрепления, подорвались на заложенной боевиками мине.
«Эти результаты только подбодрили РПК, и в окончательном итоге число террористических актов начало увеличиваться». О повреждениях нефтепровода ничего не известно.
Состояние раненых опасений не вызывает.
«До сегодняшнего дня в процессе проводимых в 47 илах (провинциях) операций было задержано 2598 человек, среди которых есть и жители иностранных государств», — сообщили «Интерфаксу» в посольстве Турции в РФ во вторник.
Тем временем власти продолжают укреплять границы на случай незаконного проникновения боевиков и удерживают на рубежах артиллерию и танки с целью нанесения ударов по позициям организации «Исламское государство» на территории Сирии и РПК в Северном Ираке.
После этого Турция фактически вступила в интернациональную коалицию против ИГ под предводительством США. Как информирует местное телевидение, в операции были задействованы истребители F-16, поднятые с авиабазы в провинции Малатья.
![]() |
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?
Пасхальное перемирие нарушено: ВСУ обстреляли Донецк и Горловку
ВТБ о мошенниках: как мошенники обманывают владельцев банковских карт: топ-3 схем и способы защиты