| ДАЙДЖЕСТ: |

Чиновник сделал объявление на совещании руководства, где обсуждался недостаток сахара в области. «Абсолютно бесполезное дело кипятить варенье, кроме вреда — ничего нету в этом, — выделил он. Брали бы и замораживали /ягоды/, холодильники есть», — предложил он жителям региона.
Впрочем, еще одна причина неприятностей с сахаром?-нарушение договорных обязанностей поставщиком из Тамбовской области.
Сложная ситуация с сахаром сложилась в Калужской области: только за последнюю неделю цены на сахарный песок возросли на 1,5-2%. И особенно в магазинах торговой сети «Магнит». Уже переданы материалы в ФАС Тамбовской области, чтобы срочно и немедленно приняли меры к этому поставщику.
Одной из обстоятельств роста цен и дефицита назвали начавшийся сезон заготовок на зиму. Анатолий Артамонов в связи с этим выразил сомнение по поводу привязанности калужан к этому продукту. «Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в государстве, прежде всего, больше и лучше работать, и получать от этого удовольствие, может быть, за счет наименьшего времени на завтрак», — объявил Дворкович.
![]() |
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси