| ДАЙДЖЕСТ: |

Чиновник сделал объявление на совещании руководства, где обсуждался недостаток сахара в области. «Абсолютно бесполезное дело кипятить варенье, кроме вреда — ничего нету в этом, — выделил он. Брали бы и замораживали /ягоды/, холодильники есть», — предложил он жителям региона.
Впрочем, еще одна причина неприятностей с сахаром?-нарушение договорных обязанностей поставщиком из Тамбовской области.
Сложная ситуация с сахаром сложилась в Калужской области: только за последнюю неделю цены на сахарный песок возросли на 1,5-2%. И особенно в магазинах торговой сети «Магнит». Уже переданы материалы в ФАС Тамбовской области, чтобы срочно и немедленно приняли меры к этому поставщику.
Одной из обстоятельств роста цен и дефицита назвали начавшийся сезон заготовок на зиму. Анатолий Артамонов в связи с этим выразил сомнение по поводу привязанности калужан к этому продукту. «Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в государстве, прежде всего, больше и лучше работать, и получать от этого удовольствие, может быть, за счет наименьшего времени на завтрак», — объявил Дворкович.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман