ДАЙДЖЕСТ: |
Чиновник сделал объявление на совещании руководства, где обсуждался недостаток сахара в области. «Абсолютно бесполезное дело кипятить варенье, кроме вреда — ничего нету в этом, — выделил он. Брали бы и замораживали /ягоды/, холодильники есть», — предложил он жителям региона.
Впрочем, еще одна причина неприятностей с сахаром?-нарушение договорных обязанностей поставщиком из Тамбовской области.
Сложная ситуация с сахаром сложилась в Калужской области: только за последнюю неделю цены на сахарный песок возросли на 1,5-2%. И особенно в магазинах торговой сети «Магнит». Уже переданы материалы в ФАС Тамбовской области, чтобы срочно и немедленно приняли меры к этому поставщику.
Одной из обстоятельств роста цен и дефицита назвали начавшийся сезон заготовок на зиму. Анатолий Артамонов в связи с этим выразил сомнение по поводу привязанности калужан к этому продукту. «Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в государстве, прежде всего, больше и лучше работать, и получать от этого удовольствие, может быть, за счет наименьшего времени на завтрак», — объявил Дворкович.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Геноцид признан: Кадыров приветствует отчёт ООН и обвиняет Израиль в терроризме
ЧЕЧНЯ. Ваххабизм — не наш путь: в Грозном напомнили о решении, спасшем Кавказ
Россия обогрела дроны: создана прорывная технология борьбы с обледенением БПЛА
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Ставрополья анонсировал развитие АПК после рекордного урожая
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов о Пугачёвой: предательство - «подачки с вражеского стола»
ЧЕЧНЯ. «Он замечательный парень»: как Адам Кадыров заслужил высокие награды
ЧЕЧНЯ. 1917 год. Шариат вместо империи: как Чечня шагнула к самоуправлению в 1917 году
ГРУЗИЯ. Глава МИД Грузии заявила об открытом иностранном вмешательстве в дела страны