| ДАЙДЖЕСТ: |

Безусловно тщетным занятием назвал традицию кипятить варенье руководитель Калужской области Анатолий Артамонов.
Проведенная проверка показала, что «проблема вызвана поставщиком из Тамбовской области». Поэтому недостаток сахара в это время, когда его расход в семьях резко возрастает, давно уже стал характерным явлением. Он выделил, что от варенья кроме вреда ничего нет, а ягоды лучше просто замораживать, — цитирует руководителя региона издание «Калуга-24».
За неделю цена на сахарный песок в Калужской области поднялись на 1,5-2%. И особенно в магазинах торговой сети «Магнит». «Брали бы, замораживали, холодильники есть у всех», — выделил Артамонов. Однако не последнюю роль, отмечают корреспонденты, в возникновении дефицита сыграл начавшийся сезон варки варенья. Вологодский мэр Евгений Шулепов предложил землякам в связи с повышением цен на продукты есть по весне крапиву.
В том же духе полгода спустя высказался и вице-премьер русского руководства Аркадий Дворкович в процессе делового завтрака на Петербургском экономическом пленуме.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении
АБХАЗИЯ. Абхазия вошла в тройку главных направлений для отдыха россиян в 2026 году