| ДАЙДЖЕСТ: |
Трехсторонняя контактная группа по Украине ведет переговоры об отводе не только танков и артиллерийских орудий калибром до 100 миллиметров, но также и минометов калибром до 120 миллиметров. Об этом журналистам заявил представитель ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик.
«Была достигнута договоренность продолжать работу подгруппы по безопасности завтра утром (во вторник, 4 августа. - Прим. LifeNews) в десять часов», - сообщил Сайдик.
Напомним, участники контактной группы по Украине приступили к переговорам около полудня в понедельник, 3 августа. Несмотря на то, что заседание длилось свыше 12 часов, ощутимых результатов оно не принесло - по словам представителя ДНР Дениса Пушилина, украинская сторона сорвала парафирование соглашения.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия