| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает checheninfo.ru ссылаясь на indexagency.ru. Шедевр, принадлежащий банкиру Хайме Ботену, находится в списке государственного достояния Испании.
Как сообщается в заявлении таможни, работники ведомства обнаружили картину Пикассо на борту корабля, стоявшего в порту Кальви. К слову самого владельца картины на корабле не было.
Капитан предоставил таможенникам протокол оценки картины, датированный маем этого года. Кроме того, в сопроводительных документах пограничники обнаружили решение испанского суда, запрещающее вывозить картину из страны.
Произведения Пикассо считаются самыми дорогостоящими в мире.
Но официально оформленного разрешения на вывоз он представить не сумел.
В настоящее время французские власти ожидают запроса от собственных испанских коллег о вывозе картину на отчизну.
Картина Пикассо «Голова молодой женщины» входит в список культурного наследства Испании и не может быть вывезена за рубеж.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в России по популярности у туристов
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы