ДАЙДЖЕСТ: |
Предварительно установлено, что с февраля текущего года группа лиц арендовала дом в садоводческом некоммерческом товариществе. Как передают областные СМИ ссылаясь на источники в милиции Владимирской области, сотрудниками правоохранительных органов был выявлен нелегальный хоспис, где находились 18 престарелых жителей.
При осмотре дома правоохранителями установлено, что проживающие не обеспечивались медицинским уходом, средствами личной гигиены, порядочным питанием. Еще двое оказались в клинике из-за ухудшения состояния.
По достоверной информации полицейских, в этом хосписе наблюдалась нехватка необходимых вещей для пожилых людей - еды, лекарств, одежды.
Осмотрев дом, следователи узнали, что соответствующего ухода за пожилыми людьми не было. За 22 тысячи руб. в месяц любой желающий мог поместить сюда собственных престарелых, по большей части больных, родственников.
«Черный хоспис» обнаружился в двухэтажном помещении в Петушинском районе Владимирской области — сюда вызвали полицию для освидетельствования смерти одной из престарелых подопечных хосписа — ее тело без признаков насильственной смерти было найдено 31 июля. Издание приводило слова местных граждан, по мнению которых за время работы заведения в нем скончались около 60 подопечных. Как правило постояльцы были из столицы и Подмосковья.
Как вы думаете, кто органищзовал нелегальный хоспис и сколько он проработал?
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.