| ДАЙДЖЕСТ: |

Вслед за учеными из англии международная группа профессионалов нацелилась на подобное исследование. Они пронаблюдали за тем, как люди пишут SMS на ходу.
Новости, 5 августа: группа английских ученых провела широкомасштабное исследование, в каком приняли участие добровольцы в возрасте от 18 до 50 лет, для того, чтобы узнать, как написание СМС влияет на походку и стиль вождения у людей. Ученые считают, что при написании смс люди замедляют шаг и за счет этого спокойно преодолевают препятствия.
Умышленно для опыта был спроектирован маршрут с препятствиями, вроде фигур людей, бордюра, ступенек.
Участники первой группы проходили этот маршрут без дополнительных занятий. 2-ая группа писала SMS-ки, отвечая на вопросы. Оказалось, что люди, пищущие SMS на ходу, двигаются осторожнее, выше подымают ноги, одолевая препятствия, а еще обходят их с большим углом. Однако, это можно сказать только по отношению к пешеходам, так как среди водителей тенденция абсолютно другая.
Что же касается манеры вождения авто, то использование мобильного девайса во время движения имеет нехорошие последствия. Поэтому в ряде стран регулярно ужесточаются законы, контролирующие разговоры за рулем.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обработали 95% заявлений на компенсацию ущерба от весенних паводков
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита