| ДАЙДЖЕСТ: |

Отметим, что в опросе приняли участие около четырех тыс. граждан страны, которые очень любят читать.
Английские ученые, проводя исследование для Агентства чтения, установили, что книжка не только дает возможность значительно поднять уровень знаний по тем либо другим задачам, улучшить эрудицию и расширить миропонимание человека. Не менее того, превосходные книги делают людей добрее: они становятся отзывчивыми, получают удовольствие от общения.
Люди, которые чаще читают: реже испытывают стрессы и депрессию, имеют не менее высокую самооценку, лучше преодолевают сложные ситуации, которые появляются в жизни и лучше спят. Выяснилось, что те, кто читал больше, чем подразумевает школьная программа, в общем намного лучше мог разобраться в эмоциях окружающих. А все потому, что оно помогает расслабиться и отвлечься от реальности.
Сходное исследование буквально недавно проводилось и в Германии, где участниками стали дети в возрасте от 7 до 9 лет.
По мнению английских ученых, чтение напрямую связано с повышением осознания самого себя и может играть главную роль в понимании остальных людей, их взглядов на мир и жизненных принципов.
![]() |
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность