| ДАЙДЖЕСТ: |

Владелица «Тойоты», попросившая не называть ее имени, отметила, что сотрудникам ДПС, прибывшим на место (и ревдинским, и областным), виновник ДТП сообщил, что «просто гулял с собакой». По утверждению местных граждан, паркуясь у дома на улице Мира, 35, полицейский поначалу задел одну иномарку, а когда сбегал — еще две.
Разбуженные владельцы машин здесь же вызвали наряд. Скрылся, через 5 мин. вернулся обратно, при 8 свидетелях едва вылез из-за руля и проинформировал «я собаку выгуливал», — вторит ей иной очевидец. Сам мужчина, одетый в штатское, был в состоянии алкогольного опьянения.
Cейчас принято решение о его увольнении из органов внутренних дел.
Управленческие дела возбуждены по фактам управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и невыполнения обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, против прежнего инспектора ДПС.
Напомним, подобная история в конце весны 2015-го произошла в Екатеринбурге: нетрезвый подполковник милиции на Лексус на протяжении 20 мин. пытался припарковаться во дворе, попутно разбивая стоящие автомобили.
В ГУ МВД РФ по Свердловской области историю подтверждают. Его управляющих тоже привлекут к дисциплинарной ответственности.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с министром образования и науки края Сергеем Пронько
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе