ДАЙДЖЕСТ: |
«Накануне вечером около автовокзала был остановлен микроавтобус Ford Transit, шофёр которого не был пристегнут ремнем безопасности». Полицейские ощутили запах спиртного от находившегося за рулем Форд Tranzit 35-летнего мужчины. Этот факт подтвердился в процессе освидетельствования. Столкнулись два рейсовых автобуса маршрутов 301 и 304.
Ежели бы не стражи порядка, не известно, что могло случится: в салоне микроавтобуса находились семь пассажиров, среди которых были маленькие дети, а ехать пьяному шоферу предстояло всю ночь. Последние неадекватно отреагировали на происходящее и стали нецензурно выражаться в адрес служащих государственной автоинспекции, которые «помешали поездке». Нарушителя сняли с рейса и составили в его отношении административный протокол.
За вождение в состоянии алкогольного опьянения законом предусмотрены штраф до 30 тыс. руб. и лишение прав на срок до 2-х лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченцы массово жгут траву — сумма штрафов за поджоги сухой травы превысила 1 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Материнство с комфортом: масштабный ремонт в Республиканском роддоме
ЧЕЧНЯ. Чечня в глобальной инклюзии: как ИИ меняет жизнь слепых
АРМЕНИЯ. "Сабах" и "Арарат-Армения" не смогли выйти Лигу Конференций