ДАЙДЖЕСТ: |
3-го августа про это информационному порталу Dni24.Com было сообщено ссылаясь на Артема Ермолаева, выступающего управляющим Департамента информационный технологий.
«Можно было бы поставить по одной точке, однако всюду, договорившись об обмене трафиком, пользователями и клиентами», — объяснил Ермолаев.
Власти столицы хотят «покрыть» город единой зоной Wi-Fi без неудобных переходов. Для этого нужно решить вопрос «о координации при развертывании Wi-Fi между разными операторами».
Общегородская сеть будет бесплатной и покроет все социальные места.
На этот момент москвичи могут безвозмездно пользоваться интернетом в метро, на нескольких автобусных остановках, а еще в 10-ти городских парках. — Такая система даст возможность пользователям переходить от одной точки Wi-Fi до иной без дополнительной идентификации.
Жителям города больше не придется продолжительно, а время от времени и безуспешно, идентифицироваться и входить в сеть. Сотрудники департамента подчеркнули, что на территории города действует огромное количество беспроводных точек доступа с Интернетом.
![]() |
ГРУЗИЯ. Крупнейшая энергокомпания Китая хочет инвестировать в Грузии
ГРУЗИЯ. Праздники в Грузии в августе: летний праздничный цикл Атнигеноба
Когда Кавказ кормил Элладу: кто на самом деле задавал тон в античном мире