ДАЙДЖЕСТ: |
Полицию интересовали бумаги политической партии «Коммунисты России».
По всей видимости, действия милиции и СКР связаны с обнаружившимися фактами подделки подписей.
В Челябинском избиркоме сегодня работники правоохранительных органов изымали документы. По утверждению секретаря комиссии Александры Тропиной, работники ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области проводят выемку документов «Коммунистов России», но за комментариями она предложила обратиться в полицию. Виновные уже сознались — среди них «специалисты» из столицы, есть и здешние студенты. То, что автограф Юрия Гурмана подделан, выяснилось во время проверки листов. Поводом для проверки стали подписи, собранные в поддержку партии.
В настоящий момент в Челябинской областной избирательной комиссии происходит выемка документов, которые предоставила для регистрации «Коммунистическая партия „Коммунисты России“». В СК пока не комментируют ситуацию.
Сами «Коммунисты России» обвинили избирком в ангажированности. «Я подозреваю, что комиссия, понимая, что не может отказать по подписям, спровоцировала Следственный комитет на этот шаг. Паспортные данные мои, адрес квартиры, которая мне принадлежит, однако в ней никогда прописан не был», — говорит Юрий Гурман. «Видимо, рисовали подписи по базам реестра недвижимости», — написал Гурман. Проверка документов продлится до 10 августа. «У нас что, КПРФ безумно отличается по риторике от «Единой России»?"
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»