| ДАЙДЖЕСТ: |

О подготовке к экстрадиции экс-премьера объявил на брифинге глава управления особых расследований основного следственного управления Генпрокуратуры Сергей Горбатюк. «По Николаю Азарову у нас готовятся в данный момент документы, чтобы его экстрадировать из России», приводит checheninfo.ru слова господина Горбатюка.
При этом он обозначил, что Интерпол отказался объявить в розыск прежнего министра внутренних дел Виталия Захарченко.
Азаров занимал должность премьер-министра Украинского государства. Экс-чиновник обвинятся в превышении собственных полномочий, причастности к убийствам в период акций протеста в Киеве. «Мы знаем, кто совершил государственный переворот на Украине, кто отказался от разговора со своим народом».
Сам политик считает, что власть в Украинском государстве «захватили бандиты» и организовал так называемый «Комитет по спасению Украины». Страна остро нуждается в обновлении.
![]() |
Свидетельство о рождении больше не будет действовать для выезда детей в ряд стран СНГ
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и малайзийский университет подписали соглашение о сотрудничестве
«Ростех» запустил единую платформу для управления промышленными роботами
РОСТОВ. Обращение раненого бойца из Ростова к Путину: Абдулла обещает вернуться к полноценной жизни
ВОЛГОГРАД. Цифровизация в сельском хозяйстве: волгоградские вакансии удивляют зарплатами
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область получила миллиард рублей для переселения жителей из ветхих домов
Первый завод по переработке стекла откроется до конца года в Грозном
Фильм без слов из Северной Осетии получил гран-при Минского кинофестиваля