| ДАЙДЖЕСТ: |

Бывший премьер-министр Николай Азаров, которого считали соратником Виктора Януковича, сказал, что Януковича целенаправленно не пригласили в «комитет». На одном периоде и на заключительно периоде — это были абсолютно различные Януковичи.
«Мы решили, что в совете не вероятно людей, связанных с предшествующим президентом Украины», — объявил Азаров. «Место ему — на одной скамье подсудимых вместе с Порошенко и со всеми теми, кто сегодня правит бал в Киеве», — передал Марков. «И мы будем делать все, чтобы справедливость и справедливое возмездие восторжествовало».
Согласно обращению Комитета к жителям Украинского государства, последователи движения хотят добиваться досрочных выборов — президентских, парламентских и в здешние органы власти. В отношении них расследуется ряд уголовных дел, информирует checheninfo.ru.
На пресс-конференции присутствовал скандально известный одесский политик Игорь Марков, который тоже вошел в состав такого руководства. По утверждению Азарова, Комитет выдвинул на пост президента страны экс-депутата Верховной рады Владимира Олейника.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек