| ДАЙДЖЕСТ: |

В МЧС проинформировали, что среди пострадавших 17 человек.
Как передает pr-служба МЧС Российской Федерации, на место происшествия были ориентированы пожарно-спасательные подразделения МЧС РФ и остальные экстренные службы.
Строение замка искусств «Нефтяник» со зрительным залом на тысячу мест строится с 2010 года.
«Возбуждено уголовное дело по статье „Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных либо иных работ, повлекшее смерть“, — проинформировала Скобелева».
Инцидент произошел в 17:03 по здешнему времени. По предварительным данным, пострадали не наименее 16 человек, один человек умер.
Напомним, что сегодня, 6 августа, в Сургуте с высоты 30 метров обрушились строительные леса на ДК «Нефтяник». Сообщается, что шесть человек находятся в состоянии тяжелой степени тяжести, очередной - средней. Пострадавшие доставлены в больницу в Окружной больничный травматологический центр Сургута.
В управлении Следственного комитета по региону устанавливает обстоятельства обрушения. В данный момент там ведётся разбор завалов.
![]() |
КРАСНОДАР. На юге России зафиксировали критическую нехватку рабочего персонала и врачей
КРАСНОДАР. Отели и санатории Сочи ожидают высокую загрузку в период бархатного сезона
КАРАБАХ. Эльмар Гусейнов: обида на Россию – геополитическая ошибка Еревана
КРАСНОДАР. На подлете к Сочи и Сириусу отражена массированная атака беспилотников
ЧЕЧНЯ. Лесной патруль в Чечне усилит контроль нарушений правил пожарной безопасности
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан все чаще выбирают для кратковременных поездок
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов поздравил Тлеуберди с назначением на пост главы МИД Казахстана
ЧЕЧНЯ. Студенты ГГНТУ создали сервис для прогнозирования селевых потоков в горах Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское топливо и российское зерно отправлены в Армению