ДАЙДЖЕСТ: |
Как информирует ТАСС, состояние еще четверых пострадавших, в том числе 2-х жителей КНДР, оценивается как «средней тяжести», другие раненые находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас родственники опознали тела 14 умерших из 15, судмедэксперты продолжают работу, передал корр. ИА AmurMedia министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.
5 августа 2015-го на 130-м километре дороги Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск столкнулись два рейсовых автобуса, погибли по крайней мере 16 человек. «Испания также выражает своё сожаление в связи с автомобильной катастрофой на востоке страны», — приводит РИА Новости сообщение пресс-центра руководства Испании.
В пресс-центре края отмечают, что по поручению губернатора семьям погибших и всем пострадавшим будет оказана материальная помощь.
По факту ДТП Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела.
Ведется расследование. По версии следствия, шофёр одного из автобусов, объезжая дорожную технику, выехал на полосу встречного движения, где в это время ехал иной автобус.
Печальное ДТП с таким количеством погибших и пострадавших последний раз было в регионе около 10 лет назад. Двое остальных допрошены. Все водители были трезвыми. Свидетели утверждают, что именно он пошел на рискованный обгон трактора, после которого и произошла авария. Со всеми прибывающими работают профессионалы психологической службы Министерства по чрезвычайным ситуациям.
![]() |
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению