| ДАЙДЖЕСТ: |

«Это, в лучшем случае, выборочное прочтение заявления президента, ну, а в худшем — сознательное игнорирование фактов», — сообщил Тонер.
Министр иностранных дел также прибавил, что Российская Федерация не хочет вступать в новую гонку вооружений.
В госдепартаменте США упрекнули министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в «избирательном прочтении» заявлений Барака Обамы о ЕвроПРО. «Кажется, он говорил неправду», — проинформировал русский министр.
США и Иран не стали союзниками, невзирая на заключение сделки по ядерной программе Тегерана, объявил госсекретарь США Джон Керри.
Госдеп обвинил руководителя русского МИДа Сергея Лаврова в искажении фактов. Лавров напомнил, что до этого Обама говорил абсолютно противоположные вещи, а именно, что ежели указанное соглашение будет достигнуто, в системах ПРО не будет потребности. Алексей Пушков ответил Госдепартаменту США на объявление о размещении ПРО в европейских странах, как средства против баллистических ракет Ирана.
Вашингтону нужен довод в виде иранской угрозы, чтобы не признавать против кого направлена штатская система противоракетной обороны (ПРО), считает председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Алексей Пушков. До тех пор, пока угроза со стороны Ирана будет сохраняться, мы будем продолжать осуществление планов по созданию экономически результативной и проверенной системы ПРО.
![]() |
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор