ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Петр Порошенко предоставил украинское гражданство россиянам Марии Гайдар и Владимиру Федорину, сообщается в заявлении пресс-центра президента, сообщает checheninfo.ru. В этой связи президент Украины Петр Порошенко часто раздает украинские паспорта заступившим на службу иностранцам. «Максимум, что вы на текущий момент сможете сделать для Российской Федерации — это обеспечить триумф Украины», — резюмировал церемонию вручения паспортов Порошенко. По его мнению, Украина является сегодня флагманом свободы и нормализации на постсоветском пространстве, который дает надежду народам прежнего СССР стать членами мирового семьи свободных народов, и для него актуально непосредственное участие в этом процессе. «У нас общий недруг - авторитарный режим, который убивает людей как в Российской Федерации, так и здесь», — отметила Гайдар. Позднее говорилось, что Мария Гайдар не будет заниматься социальным блоком и три месяца будет проходить испытательный срок. До этого Гайдар говорила, что не желает отказываться от русского паспорта.
Владимир Федорин — уроженец Одессы, журналист, редактор, медиа-менеджер, который всегда позиционировал себя как приверженец Украинского государства. Многие политики относятся к этой процедуре как к простой формальности, нужной для работы иностранцев на высоких должностях, однако некоторые оказываются под необычайным впечатлением от торжественности момента.
«Если Украина готова будет пойти на какие-то исключения для госпожи Гайдар, сохранение двойного гражданства все-таки возможно".
В настоящий момент остается неведомым, сохранила ли Мария Гайдар российское гражданство.
21 июля губернатор Одесской области Михаил Саакашвили взял Гайдар на испытательный срок в три месяца. Даже ежели вы заграничный житель, а живёте в РФ больше 180 дней в году, то в этом случае вы платите налоги в Российской Федерации. «Понятия не имею, однако действительно знаю, что это буду не я».
![]() |
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)
ИИ стал стандартом: 80% российских игровых студий используют искусственный интеллект в разработке
Россия экспортировала более 2 млн доз вакцины от гриппа в Казахстан